La XIV edición del Mundial Sub 17 se llevará a cabo en tierras mexicanas del 18 de junio al 10 de julio. México, además de ser el país anfitrión, arrancará el torneo frente a Corea del Norte en el Estadio Morelos ante más de 30,000 aficionados.

Para conocer más sobre los horarios y sedes de los encuentros te invitamos a consultar el siguiente calendario.

GRUPO A        
No. Fecha Hora Ciudad Partido
1 18-Jun 15:00 Morelia México-Corea del Norte
2 18-Jun 18:00 Morelia Congo-Holanda
13 21-Jun 15:00 Morelia Corea del Norte-Holanda
14 21-Jun 18:00 Morelia México-Congo
25 24-Jun 18:00 Morelia Corea del Norte-Congo
26 24-Jun 18:00 Monterrey México-Holanda

GRUPO B        
No. Fecha Hora Ciudad Partido
3 18-Jun 15:00 Monterrey Francia-Argentina
4 18-Jun 18:00 Monterrey Japón-Jamaica
17 21-Jun 15:00 Monterrey Japón-Francia
18 21-Jun 18:00 Monterrey Jamaica-Argentina
27 24-Jun 18:00 Morelia Jamaica-Francia
28 24-Jun 18:00 Monterrey Argentina-Japón

GRUPO C        
No. Fecha Hora Ciudad Partido
5 19-Jun 15:00 Pachuca Ruanda-Inglaterra
6 19-Jun 18:00 Pachuca Uruguay-Canadá
17 22-Jun 15:00 Pachuca Uruguay-Ruanda
18 22-Jun 18:00 Pachuca Canadá-Inglaterra
29 25-Jun 18:00 Torreón Uruguay-Inglaterra
30 25-Jun 18:00 Pachuca Canadá_Ruanda

GRUPO D        
No. Fecha Hora Ciudad Partido
7 19-Jun 15:00 Torreón Uzbekistán-Nueva Zelanda
8 19-Jun 18:00 Torreón Estados Unidos-República Checa
19 22-Jun 15:00 Torreón Estados Unidos-Uzbekistán
20 22-Jun 18:00 Torreón República Checa-Nueva Zelanda
29 25-Jun 18:00 Torreón República Checa-Uzbekistán
30 25-Jun 1:00 Pachuca Estados Unidos-Nueva Zelanda

GRUPO E        
No. Fecha Hora Ciudad Partido
9 20-Jun 15:00 Querétaro Ecuador-Alemania
10 20-Jun 18:00 Querétaro Burkina Faso-Panamá
21 23-Jun 15:00 Querétaro Burkina Faso-Ecuador
22 23-Jun 18:00 Querétaro Panamá-Alemania
33 26-Jun 18:00 Guadalajara Burkina Faso-Alemania
34 26-Jun 18:00 Querétaro Panamá-Ecuador

GRUPO F        
No. Fecha Hora Ciudad Partido
11 20-Jun 15:00 Guadalajara Brasil-Dinamarca
12 20-Jun 18:00 Guadalajara Australia-Costa de Marfil
23 23-Jun 15:00 Guadalajara Australia-Brasil
24 23-Jun 18:00 Guadalajara Costa de Marfil-Dinamarca
35 26-Jun 18:00 Querétaro Australia-Dinamarca
36 26-Jun 18:00 Guadalajara Costa de Marfil-Brasil

OCTAVOS DE FINAL        
No. Fecha Hora Ciudad Partido
37 29-Jun 15:00 Torreón 1ºD - 3ºB/E/F
38 29-Jun 15:00 Guadalajara 1ºF - 2ºE
39 29-Jun 18:00 Morelia 2ºA - 2ºC
40 29-Jun 18:00 Monterrey 1ºB - 3ºA/C/D
41 30-Jun 15:00 Querétaro 1ºE - 2ºD
42 30-Jun 15:00 Pachuca 1ºC - 3ºA/B/F
43 30-Jun 18:00 Querétaro 2ºB - 2ºF
44 30-Jun 18:00 Pachuca 1ºA - 3ºC/D/E

CUARTOS DE FINAL        
No. Fecha Hora Ciudad Partido
45 03-Jul 15:00 Monterrey Ganadores 39-37
46 03-Jul 18:00 Querétaro Ganadores 40-38
47 04-Jul 15:00 Morelia Ganadores 41-42
48 04-Jul 18:00 Pachuca Ganadores 43-44

SEMIFINALES        
No. Fecha Hora Ciudad Partido
49 07-Jul 15:00 Torreón Ganadores 47-48
50 07-Jul 18:00 Guadalajara Ganadores 45-46

TERCER LUGAR        
No. Fecha Hora Ciudad Partido
51 10-Jul 15:00 México DF Perdedores 49-50

PRIMER LUGAR        
No. Fecha Hora Ciudad Partido
52 10-Jul 18:00 México DF Ganadores 49-50